Нарушение прав руководителя и третьих лиц - запись и передача разговора при отсутствии предупреждения \n\nВозможные меры - юридические действия, внутренние дисциплинарные меры

• г. Североуральск

Если руководительучреждения при разговоре с руководителем структурного подразделения и участии третьих лиц, делает запись разговора на телефон без предупреждения об этом, а потом ее дает слушать другим подчиненным, какие он нарушает при этом права руководителя структурного подразделения и третих лиц, участвовавших в первоначальном разговоре? И какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам отвечали на этот вопрос уже. Не отнимайте у нас время.

Спросить
Пожаловаться

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Законно ли делать запись телефонного разговора при приеме на работу без предупреждения сторон... (разговор является сугубо деловым)? Возможно ли использование такой записи в суде для защиты своих прав?

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Если человек звонит мне с угрозами, что наймет людей, которые меня покалечат и убьют, имею ли я право записать разговор по мобильному телефону бес предупреждения или на записи для предъявления ее в суде должно обязательно звучать мое предупреждение о записи разговора?

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Если записали разговор с ка на телефон, в разговоре они нарушают все что можно, агрессируют, каким образом данную запись приложить к заявлению в прокуратуру и как правильно его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При при разговоре с третьим лицом который является бывшим зятем кредитора признал долг, могут ли запись разговора по телефону использовать против меня в суде?

Я хочу выложить в интернет, в открытый доступ, запись разговора с конпанией продающая пищевые добавки, в начале разговора не было предупреждения о записи, но разговор велся по поводу работы компании, т.е. формально деловой разговор не затрагивающий интимные части жизни. Это законно?

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение