На моего отца оформлена квартира, в ней прописаны он я и моя мать

• г. Астрахань

На моего отца оформлена квартира, в ней прописаны он я и моя мать, у отца от первого брака есть дочь после развода они не виделись алименты он платил исправно как лутче сделать чтобы в любом случае квартира досталась мне и матери дарственная или завещание.

Ответы на вопрос (1):

Луше давение,но учтите, что в результате дарения Вы оставляете отца без квартиры со дня дарения, согласится ли он. если вы ему об этом скажете.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с рождения прописана в квартире своего отца, с которым мы давно развелись. Квартира мужу досталась от матери по договору дарения. В квартире прописаны только моя дочь и бывший муж. Но у мужа есть еще дочь от первого брака. После развода муж НИ РАЗУ не платил алименты, хотя я на них подала. На какую долю в квартире имеет права моя дочь после смерти мужа? Может ли долг по алиментам как то повлиять на это?

3 х комнатная квартира, оформлена (приватизирована 50/50) на отца и сына (совершенно летний). так же проживает (прописана в квартире) жена (мать). отец умер, завещания нет. у отца была еще дочь (не прописана в квартире) от прошлого брака (22 года назад) вопрос: какие права имеет на эту квартиру дочь? И имеет ли вообще? Если они не виделись 22 года, алименты отец платил.

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Скажите что лучше дарственная или завещание. Я живу в квартире, где прописан мой папа. Жена отца (они зарегистрированы официально) хочет чтобы я освободила квартиру. Могу ли я вместе с папой написать завещание на его квартиру или дарственную не прописываясь в ней, чтобы он в случае какой нибудь причины.. передал ее мне. Если да,то в любом случае она достанется мне, или нужно чтобы они развелись? Отец купил квартиру до брака.

Вопрос наследства - я дочь от первого брака, у отца есть квартира приватизированная, досталась от матери, у отца есть жена и несовершеннолетняя дочь - второй брак. Они не в разводе. Вопрос - как делится квартира?! При отсутствие отца.

Умер отец, я дочь от первого брака, во втором браке детей нет, жена инвалид 1 группы, как будет делится его машина купленная в во втором браке оформленная на него? Есть двухкомнатная квартира отцу она досталась от матери как дарственная, его жена прописана в этой квартире, как будет делиться квартира?

Мы приватизировали квартиру на 7 человек. Я (сын), мать (квартиро съемщик, отец (мой отец и он не дееспособен), мои дети (2), сестра (дочь от первого брака матери) и ее дочь. У отца от первого брака есть сын и дочь у которых имеется свое жилье в приватизации не участвовали. Являются ли они наследниками доли отца. Как нам сделать, чтобы отцовская доля досталась только мне. Оформить дарственную или наследник только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Хочу спросить, мать оформила завещяние на квартиру на сына, но у него есть взрослая дочь но сними она не проживала он платил алименты, в дальнейшем она может претендовать на квартиру когда после смерти матери он будет оформлять на себя? Или луче сделать дарственную им?

Квартира приобретена во втором браке. В ней прописаны трое (отчим, мать и я). Я не усыновлён. У отчима от первого брака трое детей (один из них инвалид). Имеется завещание отца на квартиру в пользу матери.

Как мне оформить квартиру на себя (дарственная, завещание и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение