Муж получил отказ в кредите, но суд решает о погашении - что делать, если угрожают отъемом имущества?

• г. Мукачево

Муж оформлял кредит в кредите отказали. ЧЕРЕЗ ГОД МЫ ПОЛУЧИЛИ РЕШЕНИЯ СУДА ПОГАСИТЬ КРЕДИТ КОТОРОГО МЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ.. ТЕПЕРЬ нам дзвонят угрожают что опишут имущество. ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ МАМА МУЖА А МУЖ ТАМ ПРОПИСАН. МОГУТ ЛИ ОТОБРАТЬ КВАРТИРУ. МОЖЕТ МУЖУ ВЫПИСАТЬСЯ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, махинаций с мелкими кредитами очень много и если кредитный договор вы не подписывали, обратитесь в банк, разъясните им ситуацию, возможно кто-то оформил мошенническим путём кредит от вашего имени и пока вы не обратитесь в банк не установите там свою личность, они будут присылать вам претензии. Обращайтесь в банк, а потом с заявлением в полицию. А по поводу "отобрать квартиру" нет, не могут.