Фирма желает взыскать сотрудника за не достающее оборудование - возможно ли это и является ли это правомерным?

• г. Балабаново

Я работал системным администратором в частной фирме. Документ о материальной ответственности не подписывал. Уволился месяц назад и назад. А сейчас компания банкрот со всеми вытекающими. На меня хотят повесить не достающее оборудование, за которое я расписывался только при забирании этого оборудования из магазина (в накладных). Имеет ли фирма такое право или нет? Фирма вся в кредитах и говорят что возможно банки в которых фирма брала кредиты будут с меня это оборудование взыскивать. Правомерно это или нет. Когда я увольнялся, никаких сдач оборудования и так далее я тоже не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Нет. С Вас просто пытаются получить деньги. Не платите, пусть идут в суд.