Какие законные меры может предпринять СНТ в отношении членов, не оплачивающих потребленную электроэнергию?

• г. Москва

Какие законные меры может предпринять СНТ в отношении членов, не оплачивающих потребленную электроэнергию?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать задолженность в судебном порядке (при условии, что сети стоят на балансе СНТ).

Спросить
Пожаловаться

Читайте что у вас прописано в Уставе общества, надо в их адрес послать письмо законное с уведомление обратным, указать, что если долг не будет оплачен будут отключены провода, и когда они оплатят провода будут подключены за их счет, но все это вам надо сказать на общем собрании и правильно все протоколами оформить.

Спросить
Пожаловаться

Как можно повлиять на члена СНТ, если он не оплачивает за потребляемую электроэнергию? Платить приходится за счет других членов. Есть какие-то законные меры заставить платить?

Имеет ли право Правление СНТ по решению общего собрания СНТ отключить электроэнергию у членов-должников СНТ (не оплачивающих членские и все прочие взносы и выплаты.

Меня отключили от электроэнергии в СНТ без решения суда и соответственно без уведомлений, после того что я сообщила о выходе из членов садоводства и оказалась платить за электроэнергию по тарифам данного садоводства. Какие действия и меры мне необходимо предпринять для решения данной проблемы?

Имеет ли право Правление СНТ по решению общего собрания СНТ отключить электроэнергию у членов-должников СНТ (не оплачивающих членские и все прочие взносы и выплаты. Какой закон.

СНТ получает электроэнергию по договору с Мосэнергосбытом. Члены СНТ получают электроэнергию по внутренним сетям СНТ. Никаких договоров об электроснабжении у членов СНТ нет. Обязаны ли члены СНТ оплачивать электроэнергию, потребленную по индивидуальным приборам учета?

Может ли общее собрание снт устанавливать штрафы за воровство электроэнергии внутри снт, т.е. членами снт. Члены снт не являются абонентами энергоснабжающей организации. Расчёт за потреблённую электроэнергию производится по общему счётчику. Зарегистрированному в энергосбыте.

Добрый день.

В СНТ всего числится 125 членов.

1. Более 20 членов не хотят платить членские взносы. Некоторые не платят более двух лет. Общая задолженность по взносам около 800 тыс. руб. Все собранные с добросовестных членов средства Правление тратит на оплату электроэнергии. Имеет ли право Председатель Правления подать в суд на должников с возмещением ими всех судебных расходов?

2. Задолженность за потребленную членами СНТ электроэнергию превышает 200 тыс. руб. Имеет ли право Правление СНТ отключать электроснабжение должникам. Нужно ли для этого решение Общего собрания? Какие меры к должникам еще можно применить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Правление СНТ по решению общего собрания СНТ отключить электроэнергию у членов-должников СНТ (не оплачивающих членские и все прочие взносы и выплатыНе могли бы Вы уточнить, на какой Закон можно сослаться?

Общее собрание (60%)членов СНТ приняло решение установить свой трансформатор, часть членов СНТ отказываются платить за технологическое присоединение, какие юридические меры можно к ним предпринять.

Некоторые члены нашего снт не оплачивают за потребленную электроэнергию, в результате чего образовалась задолженность снт перед энергосбытом. Энергосбыт грозится отключить электроэнергию во всем снт. Что делать тем членам снт, которые не имеют задолженности по электроэнергии и как воздействовать на неплательщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение