Отец многодетного семейства в Чечне получил отказ в полном отпуске на 60 суток - нарушение прав?

• г. Озерск

У меня муж служит в Чечне у них там отпуск делят на 2 раза в год он хочет взять полный отпуск на 60 суток но и му отказали. ..Он многодетный отец. Он имеет права на полный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положения о порядке прохождения военной службы, в соответствии со ст. 29 Порядок предоставления основного отпуска и частью 12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет. По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Если ему отказано в отпуске при наличии вышеуказанного основания, то можно обратиться в военную прокуратуру по месту службы или по месту проживания жены с детьми