Вопрос о возвращении части отпускных при уходе после оплачиваемого отпуска в дошкольном учреждении перед пенсией

• г. Татарск

Скажите, пожалуйста, если помощник воспитателя в доу, идёт в оплачиваемый отпуск, с последующим уходом с работы так как идёт на пенсию. После отпуска не выходит на работу, выплачены отпускные. Заведующая говорит, что если уходить после отпуска, то отпускные, их часть придётся вернуть. Так ли это. ведь отпуск даётся и отпускные за отработанный период, а заведующая говорит, что отпуск даётся вперёд. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Тамара! Исходить следует из того, полностью ли отработан Вами текущий отпускной период. Уточните эту информацию у кадрового работника. Если отпускной период отработан не полностью, часть выплаченных Вам средств, действительно придется вернуть, либо работодатель обратится в суд с целью возврата этих средств.