Новый жилкодекс - можно ли получить постоянную регистрацию в общежитии?

• г. Мурманск

У меня временная регистрация в комнате в общежитии. В УЖКХ утверждают что постоянную в общежитии по новому жилкодексу нельзя делать. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

это неправда

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Жена брата работала на заводе, в 1989 году дали комнату в общежитии, постоянно зарегистрировали ее, мужа и 2-х детей. В 2010 году переселили в другое общежитие, временная регистрация у всех 4-х человек, оплачивают за 4-х человек ком. услуги. Пришло письмо от администрации о снятии с постоянной регистрации из старого общежития (стало производственным помещением). В новом общежитии постоянную регистрацию не дают, дети взрослые и регистрировать не хотят. Обещают снять с регистрации из старого общежития по суду. Жена в прошлом году ушла на пенсию, муж инвалид 3 группы. Правомерно ли снятие с регистрации и не предоставление постоянной регистрации всем членам семьи в новом общежитии?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Моя дочь имеет постоянную регистрацию в Хабаровске. Но переехала в г Плавск Тульской области. По адресу проживания имеет временную регистрацию и снимает комнату по данной регистрации Вопрос-мы хотим выкупить эту комнату за Материнский копитал. Нужно ли сниматься с регистрации с этой комнаты если мы будем выкупать эту комнату в которой у нас временная регистрация.

Я проживаю в общежитии в комнате с двумя соседками.

У меня постоянная регистрация у них временная регистрация. Я живу в этой комнате 9 лет, одна из соседок 2,5 года, постоянно не живет, вторая 1,5 года живет постоянно. Общежитие передают городу.

Могу я одна приватизировать комнату?

Это была комната отца, он умер в 2001. С того времени мы там и жили. Посоветуйте, как можно оформить постоянную регистрацию. У меня двое детей, младшая (3 г) родилась в этой комнате и до сих пор не зарегистрирована по месту жительства. Куда обращаться?

Я имею постоянную регистрацию в СПб, у моей иногородней племянницы в июле закончилась временная регистрация в общежитии, можно ли зарегистрировать ее временно по месту моей регистрации на длительный срок? Учитиываются ли жилищные нормы, чье согласие тебуется?

(квартира не приватизирована) Какие права дает временная регистрация?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году получила комнату в общежитии техникума. Заключила договор социального найма. В 2014 г. получила ещё одну комнату в этом же общежитии. Перезаключила договор социального найма. Работала в техникуме. Сейчас я на пенсии, проработала в техникуме 25 лет. директор выселяет из общежития, т.к. он не имел права делать постоянную регистрацию в специализированном общежитии. Подаёт в суд. что делать?

Я со своей семьей проживаю в общежитии. Не так давно нам разрешили приватизировать комнаты, но только через суд. У нас следующая ситуация. Я и несовершеннолетний ребенок имеем постоянную регистрацию по месту проживания моей матери, у нее квартира 41 кв.м.,нас там зарегестрированно три человека. У моего мужа только временная регистрация по месту пребывания, т.е. в общежитии, у меня и дочери тоже есть временная регистрация в общежитии. Комната была дана мне, проживаем в ней с мая 2005 года. Можем ли мы приватизировать комнату и какие причины могут быть для отказа? Если это важно квартира где мы прописаны неприватизированна. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение