Как прекратить замкнутый круг с приставами и прокуратурой и лишить бывшего мужа родительских прав?

• г. Черногорск

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. Ведь для того чтоб лишить наверняка необходимо привлечь к уголовной ответственности. Меня интересует вопрос, до каких пор мне бегать от приставов до прокуратуры. Пристава отказывают, а прокуратура наоборот. Замкнутый круг. И вообще я могу лишить без уголовного привлечения, или это будет сложно?, т.к должник может в день суда оплатить копейки и его не лишает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лишение родительских прав осуществляет суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. И можно ли лишить род прав без возбуждения уголовного дела?

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите.

Написала заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности, мне прислали ответ об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, я пыталась оспорить это постановление в суде, на судебное заседание пришел представитель прокуратуры и принес постановление об отмене отказа в возбуждении уголовного дела, судья предложил написать заявление и отозвать мою жалобу, я так и сделала. Через несколько дней мне снова прислали приставы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я снова обратилась в суд с жалобой на данное постановление, опять пришел представитель прокуратуры и снова принес постановление от отмене постановления приставов. Заявление по отзыву своей жалобы я писать отказалась, после этого судья начал очень грубо и криком со мной разговаривать (че вам надо? Че не понятно? Че хотите?) В итоге он объявил о том, что мне в жалобе отказано! Прокуратура отправила снова постановление приставов на доследование... Это получается какой-то замкнутый круг, приставы отказывают в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяет их постановление после моего обращения в суд! Что делать? Как заставить приставов работать?

Как мне поступить в данной ситуации...

Я не получаю алименты на ребёнка, отец ребёнка от суд. приставов скрывается. Я написала заявление в ССП о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Судебный пристав вынес постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что должник скрывается и они не могут его допросить (он уже два раза предупреждён СП об уг.ответственности).

Я обжаловала в прокуратуру постановление об отказе, прокуратура отменила. Судебный пристав снова вынес постановление об отказе в возбуждении уг.дела, прокуратура снова отменила. Замкнутый круг получается... Что мне делать? Можно ли написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело? Пожалуйста, посоветуйте!

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Подавал приставам заявление на привлечение должника к уголовной ответственности. Получил Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С ним я не согласен. Решаем все через прокуратуру. (они перенаправили приставам это дело) Что надо написать в прокуратуру (заявление жалобу) чтоб заново рассмотрели это дело так как ответ судебных приставов дан не корректно и не на законном основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение