Как прекратить замкнутый круг с приставами и прокуратурой и лишить бывшего мужа родительских прав?

• г. Черногорск

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. Ведь для того чтоб лишить наверняка необходимо привлечь к уголовной ответственности. Меня интересует вопрос, до каких пор мне бегать от приставов до прокуратуры. Пристава отказывают, а прокуратура наоборот. Замкнутый круг. И вообще я могу лишить без уголовного привлечения, или это будет сложно?, т.к должник может в день суда оплатить копейки и его не лишает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лишение родительских прав осуществляет суд.