Подросток понесет ответственность за тяжкое повреждение позвоночника при неожиданном прыжке.

• г. Новосибирск

13 летний прыгнул на спину другому 13 летнему, когда тот не ожидал и находился в это время на коленях. В результате компрессионный перелом позвоночника 2 позвонка. Какую ответственность несет этот подросток за причинение тяжких телесных повреждений.

Ответы на вопрос (4):

Подросток никакой ответственности не несет. за вред будут отвечать родители

1).Будет поставлен на учет, в возбуждении уголовного дела откажут. Родители обязаны будут оплатить платное лечение, дополнительные расходы и компенсацию морального вреда.

Что делать в этом случае, куда обращаться, в суд , в прокуратуру? В школе кл.руководитель сказала что это была всего лишь игра...

сперва надо что бы отработала полиция. можете заодно в прокуратуру написать жалобу, что бы работу школы проверили. как то лихо все комментирует учитель, похоже "играли" у нее на глазах. Собирайте все свои расходы, берите все справки. Потом в судебном порядке взыщете с родителей подростка причинившего вред.