Выплаты и надбавки к пенсии для обладательницы медали материнства 2 степени, родившей 7 детей и воспитавшей 5-х, два из которых умерли

• г. Курагино

У мамой мамы медаль материнства 2 степени (родила 7 детей, воспитала 5-х, 2 умерли маленькими). Она гражданка РФ. Есть ли какие-то выплаты или надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку."

Есть ли выплаты за медаль материнства? Если есть то какие?