Какое наказание за повторное вождение в нетрезвом виде

• г. Стерлитамак

Какое наказание грозит за повторное вождение в нетрезвом виде, первое было в 2004 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

В Вашей ситуации - нет повтора, поэтому управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).

Если с момента предыдущего лишения прошло 1 год, после исполнения наказания, то только административная ответственность. если не прошло, то уголовная ответственность