Какое наказание мне грозит, за повторную езду в нетрезвом виде, если первое лишение было в 2007 на 1.5 года.

• г. Екатеринбург

Какое наказание мне грозит, за повторную езду в нетрезвом виде, если первое лишение было в 2007 на 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Первое правонарушение уже аннулировано.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.