Вопрос о получении гражданской пенсии при наличии военной пенсии и определенном стаже

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году мне исполнилось 55 лет, получаю военную пенсию, а гражданский стаж 4 года 8 месяцев. Когда я смогу получать еще и гражданскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Официально в течение 5 лет – это значит, что не менее 5 лет работодатель ежемесячно перечислял страховые взносы на индивидуальный лицевой счет гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.