Возможные последствия для моего молодого человека после инцидента с тетей

• г. Пенза

Мой молодой человек живет с тетей, та в свою очередь имеет какое то психическое заболевание (шизанутая). несколько раз лежала в психушке. Несколько дней назад он пришел с работы и обнаружил ее в состоянии комы. Отвезли в больницу, врачи сказали, что инсульт. Но сейчас она пришла в себя и говорит про него что то врачам, то считают, что он довел ее до самоубийства и выгонял из квартиры. Но он говорил лишь то,что скоро продаст квартиру и она переедет (у нее есть своя квартира). Половина соседей его не любит и может оклеветать его. Скажите есть ли шансы, что его привлекут к ответственности? Или можно не переживать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если у дамы плохо с психическим здоровьем, что подтверждается многократными ее госпитализациями на добровольное или принудительное лечение - то волноваться, думаю, не стоит.

Мотив еще доказать нужно. И потом, инсульт и самоубийство - это как-то несовместимо и не соотносимо даже.