Требование описки от участников дела при ознакомлении с материалами судебного процесса - касается ли оно адвоката?

• г. Благовещенск

В городском суде рассматривается мое дело. Мне известно, что я, как участник процесса, могу прийти в суд и ознакомиться с материалами дела, что мною и было два раза сделано. После ознакомления секретарь попросила меня сделать письменную отметку, о том. что я ознакомлена с материалами дела, и расписаться. Скажите, пожалуйста, в случае, если предположим, мой адвокат захочет также ознакомиться с материалами дела, то он тоже должен делать такую же письменную отметку и расписываться?

Ответы на вопрос (1):

Совершено верно. Все расписываются