Как мне себя обезопасить, если муж не захочет отдавать мне мою долю в продаже квартиры.

• г. Москва

Мы с мужем разведены. В браке купили квартиру в Мордовии, сейчас по обоюдному согласию продаем квартиру. Квартиру покупают по ипотеке, в Траснкредитбанке. Муж является владельцем квартиры. Мы проживаем в МОСКВЕ, у меня карточка Сбербанка. Транскредитбанк открыл счет мужу. Как мне себя обезопасить, если муж не захочет отдавать мне мою долю в продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиса.

Вам необходимо срочно подать иск о разделе имущества, квартиры.

Вместе с этим иском требуйте наложить запрет на продажу - в целях обеспечения иска.

Судья вынесет определение, которое будет передано с исп. л. в банк - покупателю, нотариусу и в ФРС.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Муж участвовал в приватизации квартиры, в которой сейчас прописан и проживает. Так же мы купили по ипотеке квартиру, которая оформлена на нас двоих. По обоюдному согласию мы решили, что доля мужа должна быть только в квартире, купленной по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить отказ мужа от доли в квартире.

Ситуация: супруги развелись, квартира в ипотеке, по обоюдному согласию муж продает бывшей жене свое право на долю в ипотечной квартире за 500 т. р., жена с свою очередь сама оплачивает до конца ипотеки и квартира достается ей. Муж, после получения денег за свою долю, никак не притендует на квартиру. Проблема: после продажи своей доли за мужем все равно остаются обязательства по ипотечному договору! Как ему обезопасить себя, в случае, если жена перестанет оплачивать ипотеку? Помогите составить расписку или соглашение о том, что жена принимает на себя всю ответственность по ипотеке и обязуется платить ее до окончательного расчета самостоятельно в полном размере.

Как быть в такой ситуации. Мы с бывшим мужем продаем квартиру купленную в браке (собственником квартиры является бывший муж). Покупатели покупают квартиру через ипотеку. Банк заложит деньги в одну сейфовую ячейку так как по документам собственник бывший муж. Бывшему мужу на 100% доверять не могу, что отдаст мне половину средств с продажи при выходе из сейфовой ячейки. Как я могу себя обезопасить в такой ситуации, чтобы не лишиться средств с продажи квартиры?

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

С мужем разведены, в браке покупали квартиру, доля в квартире на мне и на муже, у ребенка нету доли, муж просит пол части от продажи квартиры, но у нас есть ребенок, как и куда мне обратиться, чтобы при продаже квартиры, часть и досталось ребенку.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Муж участвовал в приватизации квартиры, в которой сейчас прописан и проживает. Позже мы купили по ипотеке квартиру, которая оформлена на нас двоих. По обоюдному согласию мы решили, что доля мужа должна быть только в квартире, купленной по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить отказ мужа от доли в квартире и какие документы для этого необходимы?

С мужем разведена, проживаем совместно. В браке куплено жилье, которое продаем в данный момент (согласие мужа имеется) покупаю квартиру, оформляется в собственность на меня и 2 детей, берется ипотека, муж созаемщик. На что он будет иметь право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение