Как мне себя обезопасить, если муж не захочет отдавать мне мою долю в продаже квартиры.

• г. Москва

Мы с мужем разведены. В браке купили квартиру в Мордовии, сейчас по обоюдному согласию продаем квартиру. Квартиру покупают по ипотеке, в Траснкредитбанке. Муж является владельцем квартиры. Мы проживаем в МОСКВЕ, у меня карточка Сбербанка. Транскредитбанк открыл счет мужу. Как мне себя обезопасить, если муж не захочет отдавать мне мою долю в продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиса.

Вам необходимо срочно подать иск о разделе имущества, квартиры.

Вместе с этим иском требуйте наложить запрет на продажу - в целях обеспечения иска.

Судья вынесет определение, которое будет передано с исп. л. в банк - покупателю, нотариусу и в ФРС.

С уважением

Васильев Николай Александрович.