Как вернуть деньги за путевку в Доминикану из-за неожиданной операции мужа?

• г. Шадринск

Купили путевку в Доминикану на семью из 4-х человек (3-взрослых, 1-ребенок). Мужу вырезали аппендицит, начался воспалительный процесс. Как нам поступить, чтобы вернуть деньги за поездку.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заяление на возврат ден. средств за путевку.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья из 4 человек купила в декабре 2013 года в турагенстве путевку в Турцию. Тур начинается 13.06.2014. Сегодня 1 взрослый решил отказаться от поездки. На обращение в турагенство вернуть деньги за 1 человека нам ответили, что стоимость путевки на 3-х оставшихся человек увеличится, так как покупалась она по акции раннего бронирования. Скажите как мне не потерять свои деньги?

Купили в подарок детям на свадьбу путевку в Доминикану, из за тяжелой болезни матери жениха, свадьба откладывается, соответственно и путешествие, как вернуть деньги за путевку и в каком количестве, страховали от не выезда, путевка с 14 сентября.

Купили с девушкой путевку в Доминикану за 185 тысяч.

Щас возникли проблемы с здоровьем с озможной госпитализацией, подскажите как и сколько денег можно вернуть с путевки.

Можно ли вернуть деньги за путевку которая не состоялась с 4.04-16.04.20 в Доминикану. Надежен ли перенос поездки на конец этого года? Надежно ли лежание денег на депазите Тур оператора Пегас до декабря 2021? Посоветуйте как поступить!

Заключён договор на поездку в Турцию с 19 июня 2020 г, произведена предоплата 50%, 27 января 2020 г, путевка оформлена на 2 взрослых и ребёнка до 11 лет, сейчас по сложившейся ситуации с короновирусом, я с внучкой хочу отказаться от поездки, а один взрослый хочет отдохнуть, подскажите как вернуть деньги и оставить бронь на 1 человека.

Добрый день, подскажите как поступить? Моя сестра в начале месяца обратилась в частную клинику для удаления зуба в Санкт-Петербурге, зуб видимо удалили неудачно и у нее начался воспалительный процесс и в итоге все закончилось операцией на горле. Как ей поступить для того чтобы вернуть деньги потраченные на удаление зуба и лекарства после операции?

Мама купила путевку в Доминикану. У нее не получилось поехать и переоформили эту путевку на меня. За 2 дня до вылета мне позвонил туроператор и сказал, что Доминикана отказывается принимать меня в отеле, так как мне нет 18, мне 17 лет. При этом путевка, заграничный паспорт и нотариальная доверенность от родителей на руках. Отказ отеля - это законно? Ведь нужные документы у меня есть. И путевку можно вернуть, но лишь с полной потерей её стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили путевку в Тайланд (семья из 4 человек). Но дочка из-за учебы не сможет поехать, могут ли остальные члены семьи спокойно ехать, если путевка забронирована на четверых или нужно что-то переоформлять? И возможно ли вернуть стоимость путевки за дочку (хотя-бы частично)?

В марте месяца текущего года оплатила путёвку в тур агенстве на поездку во Вьетнам, поездка должна быть в апреле, Но в связи с обстановкой с коронавирусом хочу отказаться от поездки и вернуть деньги в 100%объёме,Вернут ли мне мне всю сумму? Если нет То как это сделать?

Купил путевку на семью 4 человека в грецию. Сын попал в больницу и он с женой остаются в казани, я еду с дочерью. Турфирма отказывается компенсировать стоимость путевки на 2 человек, опираясь на то что я не приобрел страховку о не выезда. Как можно вернуть деньги за двух человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение