Налоговые аспекты продажи квартиры, полученной в дар от матери

• г. Воронеж

Получила в дар от матери квартиру. В течении года хочу ее продать. Ориентировочная стоимость квартиры, вероятно, будет меньше 1000000 руб. Надо ли уплачивать налог с дохода? А если стоимость достигнет 1000000 руб - в этом случае надо платить налог?

Ответы на вопрос (2):

при продаже квартиры до 1 млн. руб. налог уплачиваться не будет. Сумма свыше 1 млн. руб. будет облагаться налогом. Так если квартира будет продана за 1100000 руб., налог составит

(1,1 млн. - 1 млн )*13% = 13 тыс. руб.

Нет. не нужно платить налог. Если свыше 1 млн., то платить придется 13% от суммы, превышающей миллион.