Правомерно ли прогонять сотрудников через рамку досмотра на работе?

• г. Минеральные Воды

Каждый день хожу на работу через рамку досмотра, причем получается 4 раза в день (на работу, с работы, на обед, с обеда), есть рабочее удостоверение своего ведомства. Вопрос: правомерно ли прогонять через досмотр не пассажиров? Ведь нарушается моё право на свободное передвижение.

Ответы на вопрос (2):

правомерно ли прогонять через досмотр не пассажиров? Ведь нарушается моё право на свободное передвижение

---если нарушается ваше право на свободное передвижение. стоит подумать о смене работы. Ничего в данном случае не нарушается.

Ни в ФЗ О полиции, ни в КоАП РФ нет упоминания о применении в отношении граждан рентгеновских систем контроля людей. На основании какого закона меня 4 раза в день облучают?