Нужна ли от дочери нотариальная доверенность на получение денег?

• г. Верхний Тагил

У нас в больнице дочь пациентки хочет получить возврат денег (заявление писала она от имени своей матери (матери - 82 года и плохо видит). Расчетные документы оформлятьь на дочь или на мать? Договор на оказание платн. Мед.услуг оформлен на мать. Нужна ли от дочери нотариальная доверенность на получение денег? Очень ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Только матери отдавать деньги, но в присутствии дочери...Дать ответ, что согласны вернуть деньги и пусть дочь напишет на заявлении, что деньги передавались матери в ее присутствии в такой-то сумме.. Расчетные документы только на мать, т.к. составлен договор на ее имя. Это компромиссный вариант..

Спросить
Пожаловаться

В нашу больницу поступило заяление от дочери пациентки по поводу возмещения расходов на операцию в другом городе и др.больнице. Мы признали эти расходы. Как оформить правильно передачу денег - договором? Пациентке самой 82 года, Ю если будет расписываться дочь - доверенность нужно?

Я работаю в организации, организация заключила со страховой договор на оказание мёд услуг, затем мы подписывали этот договор, в договоре были прописаны больницы в которых мы можем получить эти услуги, мне нужна консультация в одноцилиндровый этих больниц, но когда я позвонила в страховую мне сказали что они разорвали договор с этой больницей, причём через 20 дней после того как мы (сотрудники) подписали договор с страховой, получается что у меня в договоре с страховой прописана эта больница, а у страховой с больницей расторгнут договор, вопрос имеет ли право страховая отказать мне в предоставлении мёд услуг если при заключении договора меня и страховой больница в которой мне нужно обследоваться была?

Мать продает квартиру своей дочери по доверенности, дочь живет в америке и доверенность от туда прислана, в ней написано: управлять квартирой принадлежащей мне... представлять во всех истанциях... с правом подписи... прописки... оформлять и переоформлять документы и договоры об окозании услуг по эксплуатации квартиры.

Матери 94 года как продлить доверенность на получение пенсии она плохо видит и плохо слышит и плохо понимает.

Меня (на то время несовершеннолетняя), единственную дочь, прописывали к отцу на основании заявления, подписанного отцом. Но само заявление писала моя мама, так как мой папа лежал в больнице в то время и он попросил, чтобы она написала заявление, поскольку он плохо себя чувствует и плохо видит. Теперь, он хочет выписать меня из своей квартиры. Скажите факт написания заявления собственноручно играет первостепенную роль? Или было достаточно его подписи? Заявление было заверено главным врачом.

Спасибо.

У нас частная стоматология. На первичном приеме пациента выяснилось, что пациентка очень скандальная. Договор об оказании услуг, пока не заключен, просто проведен осмотр. Можно ли нам отказать пациентке в лечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль оформлен на маму. Сейчас я продала автомобиль и хочу подать заявление о расторжении договора ОСАГО в связи с продажей автомобиля. Могу ли я подать заявление от имени матери по доверенности в простой письменной форме или доверенность должна быть только нотариальная? Спасибо!

Мать 7 лет назад в возрасте 81 год подписала договор дарения (не у нотариуса) племяннице за уход. Матери сейчас 88 лет. Ухода нет. Есть переломы ушибы оскорбления зафиксированы в больнице с пояснением в мед карте - упала сама. , получение по доверенности пенсии. Я о договоре дарения и об избиениях узнал неделю назад (живу в другом регионе) . Мать не хочет подавать иск за избиения. Сейчас оформляю опекунство и забираю мать. Вопрос - Срок отмены договора дарения только от имени матери только 3 года?.

Я могу как наследник по закону отменить договор дарения пока мать живая? Срок 7 лет начинается с момента когда я узнал фактически о договоре дарения или с 2012 года? . Могу подать от своего имени исковое уголовное дело по избиениюматери и мошенничеству и обману матери.

Я являюсь генеральным директор Фирмы ООО по оказанию юридических услуг, единственным учредителем в доле 100%, соответственно единственным сотрудником. Что мне необходимо для представительства в суде, достаточно договора на оказание юридических услуг, или доверенность и какая она должна быть нотариальная или простая письменная от имени ООО. Но если я генеральный директор и единственный работник получается я сама на себя буду выписывать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение