Конфликт с новыми соседями из-за незаконных построек - возможно ли подать встречное заявление по поводу полисадника?

• г. Минусинск

Зжравствуйте. Такая ситуация. Проживаю в частном секторе. Недавно поселились новые соседи, вскоре после этого ими было подано заявление. Суть такая: они требуют убрать мою постройку, которая находится вплотную к их забору со стороны улицы, т.е. постройка незаконна. Аналогично соседями было подано заявление в земли города на другого соседа, что он занимает саоими постройками территорию улицы. Нарушение закона я понимаю, и я его устраню, уберу свою постройку. Но самое интересное, что у них есть полисадник, который выходит на территорию улицы, т.е. возле дома, но за границами дома. Скажите могу ли я подать на них встречное заявление по поводу полисадника? Закооно ли располагать полисадник возле дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он находится за пределами их участка то можете написать на них. А свою постройку я бы не спешил вам убирать, пусть они докажут что она незаконная, это ваша земля.

Можете подать , но это будет не встречное заявление и рассматриваться оно будет в другом процессе, не связанном с вашей постройкой.

ВАМ не надо ничего убирать.

Принцип судебной практики сегодня : " ОНИ ВИДЕЛИ, что покупали" , пристройка стояла на момент покупки.

УДАЧИ ВАМ