Проблемы с возвратом предоплаты за отказанную чугунную ванну

• г. Тула

Меня зовут Сергей. 20 октября 2015 года я заказал чугунную ванну стоимостью 15300 рублей с предоплатой 10000 рублей в салоне сантехники «Аква Люкс», находящегося по адресу: город Тула, улица Революции, дом 39. 28 октября 2015 года мне сообщили, что такие ванны поставляются оптом и предложили мне акриловую ванну. 30 октября я написал заявление об отказе от ванны в связи с ремонтными работами и потребовал предоплату. С момента отказа от ванны салон сантехники не отдаёт мне предоплату в размере 10000 рублей, ссылаясь на разные причины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит Вам нужно обратиться в суд и взыскать в судебном порядке.

Пишите в салон письменное требование о возврате денег. Если не вернут, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Сергей, для начала необходимо предъявить официальную претензию в адрес салона, в которой и отразите ваши требования по возврату денежных средств.

если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Ваши права нарушены.

По суду вы можете взыскать основную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор или заявку, квитанцию об оплате 10 000 рублей, документы у вас на руках?