Вынесено постановление о наложении административного штрафа за наличие шторок на передних боковых стеклах - почему наказание не соответствует предусмотренному предупреждению?

• г. Снежногорск

В отношении меня было вынесено постановление о наложении адм. штрафа 500 рублей по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, а именно на передних боковых стеклах легкового автомобиля имелись шторки. Почему штраф, ведь статья предусматривает более мягкое наказание в виде предупреждения, учитывая, что шторки мной были сняты?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Вас уже привлекали к административной ответственности,- по другим статьям. Поэтому и штраф. В любом случае, это на выбор инспектора - предупреждение или штраф. Даже Ваше поведение может иметь значение при выборе наказания.