Возможно ли вступление в наследство после 15 лет, если никто не отказывался от него?

• г. Харьков

Может ли вступить в наследство один из четырех наследников если отказ от наследства некто не писал на право наследства написали все но еще некто не вступал прошло 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Любой из наследников после заведения наследственного дела вправе в любое время получить у нотариуса свидетельство о праве на долю в наследстве, не дожидаясь остальных наследников, заявивших права на наследство

В судебном порядке только, т.к. срок вступления в наследство прошел