Возможно ли вступить в права наследника дома с землей в единственном лице?

• г. Иваново

У меня есть доля в наследстве на дом с землей есть еще один дольщик на это наследство. В права мы оба не вступали прошло уже 15 лет как умер завещатель. Я плащу все налоги содержу этот дом в нем некто не живет. Могу ли я вступить в права наследника в единственном лице.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать наследство через суд Вам нужно будет доказать.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015