Продолжительное рассмотрение дела ДТП - неопределенность и отсутствие ответов от сотрудников ГИБДД

• г. Красноярск

Я попала в Дтп 19 июля 2015 и получила травмы, у второго участника ничего (Грузовик), со слов сотрудника гибдд виновник я. (Я была на обгоне на трассе, а грузовик без поворотника повернул налево, я врезалась в него). Дело до сих пор рассматривают, каждый раз когда я звоню, сотрудники ничего внятного не говорят. Из за того что все так долго, я попросила скинуть мне материалы дела, чтобы обратиться к юристу, на что они отвечают может скинем, может не скинем! Складывается ощущение, что они делом не занимаются, тянут его по не понятным причинам! Скажите пожалуйста может ли рассмотрения дела быть так долго, когда все документы уже собраны и стоит ли писать на них жалобу?

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать жалобу в прокуратуру на волокиту сотрудников ГИБДД. Вообще, рекомендую обратиться за помощью к юристу или адвокату.