Нарушение трудовых прав - работодатель требует проводить дополнительные уроки в субботу после больничного листа

• г. Благовещенск

После больничного листа по уходу за ребенком, работодатель заставляет проводить дополнительно уроки по субботам, мотивируя, что надо выдавать часы по предмету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.