Сотрудник МВД, обвиняемый по уголовному делу, получил уведомление о предстоящем увольнении - Как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я - сотрудник МВД. В декабре 2012 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст.ст. 285,292 УК РФ. С обвинением не согласен, дело находится в суде первой инстанции с 2013 года. Избрана мера пресечения - подписка о не выезде, по решению суда отстранен от исполнения должностных обязанностей. В 2014 году в связи с реорганизацие двух отделов МВД был выведен за штат, назначен в распоряжение начальника вновь созданного отдела, при этом в данном отделе моей должности нет, территориально находится в другом месте. Во втором вновь созданном отделе моя должность имеется и он находится там же, где я проходил службу. Был предложен ряд должностей, с ними ознакамливался, желания уволиться либо перейти на другую должность не высказывал, мотивируя отстранением и подпиской. Сейчас получил уведомление о том, что меня на днях уволят, так как я не выразил согласие на назначение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выражайте согласие.