Возможность устройства в УФСИН после амнистии и неосуждения - нужно ли указывать судимость в анкете?

• г. Мурманск

У меня вопрос, хочу в устроиться УФСИН, был судим в 1999 г. за кражу, амнистия все дела, наказания не понёс даже условного, что написать в анкете был ли я судим, и вообще берут туда с таким?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что бы Вы не написали, Вас и Вашу семью все равно будут проверять. Скрыть информацию не удастся. На службу Вас не возьмут, уголовное дело в отношении Вас было прекращено по нереабилитирующему основанию.