Размер пособия по уходу за ребенком при смене места работы

• г. Саратов

Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при смене места работы. Поясню... Работала в банке, планировала беременность, заработала максимальное пособие по уходу за ребенком, но тогда, когда я находилась на Больничном по беременности и родам, головная организация принимает решение о закрытии филиалов на территории РФ,увольняли по собственному желанию, под угрозой лишения всех выплат, ,чтоб не подрывать репутацию, сделать все тихо, я в итоге осталась безработная и с маленьким ребенком на руках (мать одиночка) Соответсвенно размер пособия уменьшился до минимального. Вопрос в следующем если устроится на другое место работы и по истечении какого-то минимального количества времени уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как будет рассчитываться пособие? Заранее благодарю за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком будет рассчитываться из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Вам нужно будет предоставить справку 182Н с предыдущего места работы.