Можно ли подать заявление на раздел автомобиля после развода?

• г. Волгоград

С мужем раз велись в 2010 году, у него остался автомобиль приобретенный совместно, в браке. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел автомобиля, т.е. на возмещение половины стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать в суд такой иск

Спросить
Пожаловаться

Если вы пользовались автомобилем после расторжения брака , то можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, но у Вас проблема со сроком исковой давности, поэтому при юридически неверном обосновании Вам откажут.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.

Подлежит ли разделу автомобиль при разводе, приобретенный в первом браке с одной и той же гражданкой в 2008 году, развелись в 2010 году, снова вступили в брак в 2015 году, развелись в 2017 году, и бывшая супруга подала иск на раздел автомобиля? Не истёк ли срок подачи искового заявления?

Бывший сожитель в 2016 году приобрёл грузовой автомобиль за 800000 руб. Больше половины стоимости автомобиля внесла я, взяв потребительские кредиты в банках. В 2017 году он переоформил автомобиль на физическое лицо, владелец мне неизвестен. Могу ли я претендовать на возмещении половины стоимости автомобиля при разделе имущества, если автомобиль уже пренадлежит другому лицу, но был приобретен в то время, когда вели совместное хозяйство с бывшим сожителем?

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

Во время брака был приобретен автомобиль и 2012 году продан и деньги потрачены на семью, в 2014 году был развод. Сейчас супруга подала на раздел имущества-этого автомобиля, говорит что денег не было и хочет половину рыночной стоимости автомобиля на данный момент. Договор купли продажи имеется. Возможен ли раздел имущества которое было продано в совместном браке?

С мужем совместно не проживаем в течение месяца. В этот период он продал автомобиль, приобретенный в период брака, без моего согласия. Могу ли я при разводе просить половину стоимости от продажи автомобиля?

В 2014 г.подарила сыну по договору дарения автомобиль в 2017 г. развелись с мужем в 2020 г.муж подал иск на раздел этого автомобиля как совместно нажитое имущество и просит суд взыскать с меня половину стоимости. Какое решение может быть, автомобиль продан год назад, средствами распорядился сын как собственник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества (автомобиль). С муже разошлись год назад, автомобиль был приобретен в браке. Машина оформлена на мужа, все документы у него.. как мне подать на раздел? Как я докажу стоимость автомобиля? Если он в суде скажет, что потерял договор купли продажи и т.д..как быть вообщем? Может ли суд потребовать доказательства о стоимости?

Муж пол года назад разбил приобретённый мною до брака автомобиль, могу ли я сейчас подать на него в суд для тогочтоб он выплатил мне компенсацию стоимости разбитого автомобиля?

Решением суда о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля) определено выплата мужем половины стоимости автомобиля жене. Однако, до вынесения решения суда муж подарил автомобиль. Как взыскать с него задолженность, если у него нет другого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение