Как вернуть свой имущественный пай при распаде колхоза и нежелании директора СПК делиться

• г. Балаково

При распаде колхоза написали заявление о вступлении со своим имущественным паем в СПК. Сейчас директор СПК все продает и делиться с нами не собирается. Как забрать свой пай? Данный вопрос не касается земли (документы у нас на руках). Кроме земли в протоколе собрания были указаны - техника, скот, постройки фермы.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучать документы.

Подавайте в суд на самоуправство директора.

Необходимо изучить локальные документы кооператива о распределении прибыли среди участников.