Что делать в данном случае, снять арест или оставить, для этого что я должна подать в суд?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. Попали в ДТП, ответчика признали виновным, вынесено решение о выплате суммы за ущерб здоровью.

Во время судебного процесса, был наложен арест на машину.

Бумаги я подал судебным приставам, но результата, ни какого. По истечению полугода ответчик подает заявление об отмене обеспечительных мер, снятия ареста с машины.

Ответчик не является жителем Москвы, мое убеждение в том, что ответчик, пытается продать машину и уйти от выплаты, уехав из Москвы. Что делать в данном случае, снять арест или оставить, для этого что я должна подать в суд?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомнгдую Вам взыскать вред причиненный здоровью, со страховой компании виновного лица, с физ. лица получить деньги сложно. Относительно ареста на авто решаете не ВЫ а пристав исполнитель. В любом случае исполнительное производство - это предмет сложный но при грамотном подходе можно добиться результатов.