Отказ в регистрации права собственности на квартиру из-за ареста земельного участка - как зарегистрировать право через суд и к кому подать иск?

• г. Нижний Новгород

Мною была приобретена квартира по договору уступки, дом введен в эксплуатацию и сейчас я хотела зарегистрировать право собственности. Подала все необходимые документы, но мне отказали по причине того, что сначала нужно зарегистрировать доп. соглашение, где дом переводится с одного адреса на другой (по документам застройщика дом находится по одному адресу, а по кадастровому паспорту - по-другому). Но доп. соглашение сейчас зарегистрировать не могут потому что земля находится под арестом. (судебные приставы арестовали землю, потому что застройщик не выплачивает неустойки дольщикам). Как зарегистрировать право через суд? К кому будет иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о признани права собственности на новостройку. В интернете масса таких образцов. Исковое подается в федеральный суд, на продавца (тот кто стоит в договоре купли -продажи).