Банк подал в мировой суд без уведомления - как получить копию приказа и оспорить его?

• г. Ногинск

Банк подал в мировой суд, ни суд ни банк, меня не уведомил. Затем позвонили с банка сказали, что приказ у них, и либо вы платите либо передадут суд приставам. Копию приказа банк мне не выслал, где проходил суд то же не сказал. Вопрос такой, я понимаю что могу оспорить приказ т.к он прошел без моего участия, но как мне его получать... Ждать пока они отдадут приказ в фссп и со мной свяжется пристав или как то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Ждать пока они отдадут приказ в фссп- написать на него возражения - ЕГО ОДНОЗНАЧНО отменят.

УДАЧИ ВАМ

Это не приказ, видимо, а заочное решение. Можете получить в суде и написать на него заявление об отмене. Суд отменит заочное решение, если Вы докажете, что не явились в суд по уважительным причинам.

Обратитесь в канцелярию суда, получите приказ и подайте заявление о его отмене. Копия приказа должна была быть вам выслана судом.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).