Необходимые навыки газетчика и ключ-программатор - законность и этичность использования

• г. Невинномысск

Я работал газетчиком, и сталкивался с проблемой попадания в подъезды. Так вот, купил в интернете ключ, который сошел за ключ-программатор, т.е. с помощью которого можно попадать в меню настроек домофона. И можно, например, записать свой другой ключ. Я так во всем своем городе и сделал. Законно ли это - вбивать свой ключ на все домофоны города, чтобы затем распространять полиграфию? Это не хулиганство, не УК РФ? И можно ли такие ключи продавать другим заинтересованным лицам?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правомерно .

А что надо сделать или чего не надо делать, чтобы было правомерно? То есть, сама запись ключей в домофоны - это неправомерно, тогда что можно делать , чтобы было законно?