Разделение ипотеки - возможности и правила при наличии бывшего зятя в доле квартиры

• г. Санкт-Петербург

Суд выделил 1/4 ипотечной квартиры бывшему зятю / тпотека еще 12 лет/,дочери с 2 несовершеннолетними детьми 3/4. Дочь заемщик, б/зять поручитель, на первый взнос использован материнский капитал. Выплата ипотеки осталась на дочери 36,5 тыс. руб Можно ли заставит б/зятя платить ипотеку за свою часть и как это сделать. Возможно ли получить с него деньги, выплаченные за ипотеку без его участия за время, когда оуже не проживал в этой квартире. Почему не разделили ипотеку 50 на 50,ведь дети общие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Можете взыскать с него 1/2 уже уплаченных средств. Потому что доли детям не выделены еще, поэтому и поделили в такой пропорции с учетом интересов детей.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.