Необходим ли предупредительный уведомление соседей о шумных строительных работах в квартире и как это регламентируется?

• г. Омск

Должен ли строитель при проведении шумных работ в квартире с использованием перфоратора, предупреждать своих соседей заранее. И если да, то чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, к сожалению - не должен.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

В какое время можно проводить ремонтные работы с использованием перфоратора и прочих шумных строительных инструментов, а также можно ли его осуществлять в выходные и праздничные дни и главное каким нормативных документом эти ограничения по проведению ремонтных работ регламентируются?

Вопрос таков, на моих сотрудников хотят вызвать полицию, за проведение шумных работ в квартире. Чем это грозит и в какое время проводить шумные работы.

Проводится капитальный ремонт квартиры в многоквартирном доме. Для замены старой электропроводки на новую необходимо в стенах пробивать канавки с использованием перфоратора. Работа шумная, что вызывает недовольство соседей. В какое время я могу проводить шумные работы? И как аргументированно объясняться с соседями.

В моей собственной квартире бригада строителей делает ремонт, соседей раздражает шум ремонтных работ. Вчера соседи в очередной раз пришли с требованием прекратить шумные работы (работы ведутся в дневное время, в выходные и праздничные дни-шумные работы не производятся), меня-собственника в этот момент не было. Строители открыли дверь соседям, а те зашли в мою квартиру и стали производить фото-видео съемку ремонтных работ. Законно ли это? Если нет, то как за это можно наказать соседей?

В выходные как водится, многие приезжают на дачи. И начинают проводить работы-кто перфоратор включает, кто бензопилы. Несколько семей, включая нас постоянно проживают в своих домах, имея при этом несколько иной график труда и отдыха. Подскажите, распространяется ли запрет на проведение шумных работ в выходные и праздничные дни на нашу ситуацию. И как грамотно и вежливо пропросить соседей соблюдать тишину в предписанное время?

В какие дни и в какое время возможно проведение шумных ремонтных работ в квартире многоэтажного жилого дома (дрель, перфоратор) в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие дни и в какое время возможно проведение шумных ремонтных работ в квартире многоэтажного жилого дома (дрель, перфоратор) в Кемеровской области?

Можно ли делать ремонтные работы, с использованием перфоратора, дрели и т.п. шумных инструментов в субботу и воскресенье. Г. Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение