Как правильно и дешево оформить землю при наследстве дома от родителей без соответствующих документов?

• г. Красноярск

Дом достался по наследству от родителей, дом оформили у каждой 1/3 часть документов на землю не нашли, родители дом строили сами в архиве документов нет. пришел штраф об административном правонарушении ч.1 ст.28.5 подскажите как правильно и дешево оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По земельному законодательству распорядитель земель где находится ваша собственность, обязан предоставить землю под дом на платной основе. В каждом МСУ приняты законодательно нормы выкупа ЗУ в собственность в процентном соотношении от кадастровой стоимости. Скорее всего по результатам инвентаризации земель, ЗУ поставлен на КГУ, но права собственности отсутствуют. Запросите в кадастровой кадастровый паспорт на ЗУ по адресу дома. Будут вопросы, обращайтесь.