ИФНС потребовала уплаты транспортного налога за автомобиль, проданный 13 лет назад

• г. Воронеж

Спустя 13 лет после продажи автомобиля ИФНС предъявила требование по уплате транспортного налога за годы, прошедшие с момента его продажи. ПОдтверждающих документов у меня уже не сохранилось. Никаких требований об оплате налога за этот автомобиль все эти 13 лет не поступало.

Ответы на вопрос (2):

НИчего не платите.

Предложите обратиться в суд - там заявите о пропуске исковой давности.

УДАЧИ ВАМ

Возьмите справку в ГИБДД когда А/м был снят с учета и предъявите ИФНС.