Права военнослужащих на улучшение жилищных условий - консультация юристов и адвокатов
₽ VIP

• г. Гвардейск

Господа юристы и адвокаты. Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу.

Я военнослужащий выслуга 22 года, состав семьи три человека, в данный момент выведен за штат, увольняюсь по оргштатным мероприятиям. Однокомнатная квартира (34,4 кв.м), данная мне министерством обороны, была в 2006 году приватизирована на жену. Имею я право на улучшение жилищных условий? Слышал, что можно оформить дарственную квартиры на командующего и получить квартиру или ГЖС?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имею я право на улучшение жилищных условий?

Это зависит от УЧЁТНОЙ нормы, установленной местными органами. Обычно она составляет 9-12 кв. метров на человека. Уточните в администрации Гвардейска.

Если у Вас на члена семьи меньше учётной нормы - Вы вправе быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - обратитесь с рапортом на имя Председателя жилкомисии части (гарнизона), подробнее см. Пр. МО РФ № 80 - 2000 года.

Слышал , что можно оформить дарственную квартиры на командующего и получить квартиру или ГЖС?

Ну, это у командующего х@ря треснет, если каждый будет ему дарственную писать :)))

Но Вы на правильном пути - посмотрите этот материал:

http://don-advokat.ru/blog/?p=199

Удачи!