Влияет ли состояние пьяного виновника на оплату ремонта автомобиля и компенсацию пострадавшему?

• г. Нижний Новгород

Сбил в 12 ч, ночи пьяного, виновником признали его, кто должен оплачивать ремонт машины, и должен ли я что то выплачивать пострадавшему, увезли на скорой, перелом ключицы в 2 х местах и гематомы.

Ответы на вопрос (3):

Да, вред причиненный транспортным средством Вы будете обязаны компенсировать пострадавшему, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью будут разные суммы. Оплачивать ремонт авто никто не обязан, если у Вас не КАСКО.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Виновный, или ваша страховка если это попадает под страховой случай.

предъявляйте иск к виновнику.