Нужно ли проводить межевание земельного участка при оформлении договора аренды - обязательность и возможные случаи

• г. Красноярск

У меня есть земельный участок. Сейчас я планирую оформить договор аренды. Скажите, пожалуйста, обязательно ли при этом проводить работы по межеванию земельного участка? Я слышала, что по закону владелец сам решает, нужно ли ему делать межевание или нет. Так ли это? И в каких случаях межевание требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обязательно если объект не стоит на КГУ. Вопрос может быть исключен после запроса сведений на него в кадастровую. Объект может быть поставлен на КГУ по результатам инвентаризации земель.