Что делать, если банк подал на тебя в суд без предварительного уведомления и решение суда прислали по почте?

• г. Суджа

Банк подал на суд и суд провели в другом городе, никак меня не уведомили, а просто прислали решение суда. Что мне дальше делать? Позвонила в Роспотребнадзор, мне ответили, что они помочь ничем не могут, к кому мне еще обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда, в связи с тем,что вы не были уведомлены о судебном процессе и ваши права были нарушены.

пишите заявление на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы, пишите жалобу, в жалобе укажите, что допущены процессулаьные нарушения - правила подсудности - дела рассматриваются по месту жительства ответчика (если, конечно, вы не установили с банком договорную подсудность), а так же укажите, что вас не уведомили - это однозначный повод для отмены решения. Ходатайствуйте о направлении дела по подсудности - по месту вашего жителдьства.