Можно ли предоставить нотариально заверенную копию паспорта супруга при подаче документов на ВНЖ по мужу - гражданину РФ, если он находится за границей?

• г. Рошаль

Я подаю документы на ВНЖ по мужу - гражданину РФ. Муж работает за границей, перед отъездом заверил у нотариуса свой паспорт и оставил мне. В ФМС требуется предоставить копию и оригинал паспорта супруга. Могу ли предоставить нотариально заверенную копию его паспорта, т.к. оригинал он взял с собой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете предоставить нотариально заверенную копию .