Билайн повысил тариф на домашний интернет без предварительного уведомления - планирую подать в суд

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с Билайн на оказание услуг домашнего интернета. В договоре прописали сумму ежемесячного платежа абонентской платы в размере 150 рублей и без даты окончания договора. Где ниже написано что если дата не стоит то он заключён на неопределённый срок. За три дня до списания средств и за один день мне пришли смски от компании чтоб я не забыл пополнить счёт в размере 150 рублей. Что я и сделал. Но в день списания средств интернет заблокировали. Я позвонил в службу техподдержки где мне сказали что теперь абонентская плата составляет 300 рублей. Когда я подключался к данному тарифу оператор мне сказал что это на постоянной основе будет плата в размере 150 рублей и что это не промо-акция. Разговор со мной как они говорят записывался. Хочу подать в суд что они нарушили договор на оказание услуг не уведомив меня о том что повысили тариф и что сотрудники обманывают клиентов. Возможно это и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала, внимательно изучите договор еще раз, если там, действительно все так, как вы описали, то посетите головной офис Билайна. Напишите в свободной форме с описанием всего того, что вы тут указали, досудебную претензию и подайте ее в двух экземплярах, зарегистрировав по входящему в службе работы с клиентами. Дождитесь ответа и по результату действуйте дальше.