Кредитэкспресс Финанс требует оплату долга и угрожает судом - присланные без моего заказа книги создают проблему

• г. Рыбинск

Кредитэкспресс Финанс сообщил, что у меня имеется долг 598 р от 08.09.2011. перед Ридерз дайджест. Требуют оплатить 1387,61 р. (с пени+ издержки), грозят судом и.т.д. Они прислали мне 2 книги, без моего ведома и говорят, что мне их надо было отослать обратно в течении 14 дней. Но я их вообще не просил о том чтобы они присылали мне книги.!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Не обращайте внимание,это очередное мошенничество.