Регулирование учебной нагрузки школьников - нормативно-правовые акты и права родителей

• г. Ижевск

Какими нормативно-правовыми актами регулируется учебная нагрузка школьников? Куда следует обратиться, если родителям кажется, что детей перегружают в школе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать жалобу в министерство образования Удмуртской Республики, с изложением Вашей точки зрения, необходимо жалобу подкрепить фактическим материалом, например, время выполнения домашнего задания регламентировано, можете привести свои выкладки на основании своих наблюдений, администрация школы по Вашему запросу должна ознакомить Вас с учебным планом, концепция программы образования принимается на федеральном уровне и корректируется субъектом с учетом местной специфики.