Начисление пособия по уходу за ребенком - проблема с выплатой с августа

• г. Шипуново

Я родила 26.08.2015, Мне начислили пособие по БиР (140 дней), пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать только с 27.10.2015. Получается, что мне уже выплатили часть пособия по уходу за ребенком (за сент, окт)? И эта сумма вошла в БиР? Разве не с августа мне должны начинать выплачивать пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается с момента окончания отпуска по беременности и родам.